Hallo freunde,
ich bin gerade dabei einen Prowl Koordinaten link zu bauen es klappt auch ganz gut . Jedoch habe ich ein problem mit einem Leerzeichen in den Koordianten
Diese schauen so aus : 51.542015° 4.073457° 1km/h
wenn ich jetzt einen Googlelink dazupacke sieht das dann so aus:
https://www.google.com/maps/search/55.563998° 4.067395° 1km/h
und dieses Leerzeichen zwischen Längen und Breitengrad erkennt Prowl dann nicht aufgrund des leerzeichens.
Hat jemand eine idee wie ich das hinkriege das es ein sauberer Link wird ohne leerzeichen ?
oder eine andere idee wie ich die koordianten via Link in Prowl einbinden kann
Telegramm Modifizieren Problem Prowl / Koordinaten
Re: Telegramm Modifizieren Problem Prowl / Koordinaten
versuche mal ° ersetzen durch °%20
Re: Telegramm Modifizieren Problem Prowl / Koordinaten
danke das problem hab ich anders gelöst.
die Koordinaten werden direkt erkannt und können mit den Variabeln direkt weitergeleitet werden
die Koordinaten werden direkt erkannt und können mit den Variabeln direkt weitergeleitet werden