Re: Adresserkennung die "X"te
Verfasst: 8. Jan 2017, 23:13
Hallo,
folgender Eintrag ist in der Log zu finden:
Es ist sehr merkwürdig, das Bosmon bei der Adressabfrage bei Google nur die Stadt und Objekt nimmt, und nicht die Straße und Hausnummer.
In meinem Fall kommt als Ergebnis ja "53.3807019, 10.0300811" heraus. Sucht man allerdings bei Google Maps nach diesen Koordinaten, kommt man in der Stadtmitte von Seevetal raus, und nicht "Unner de Bolt 61". Und die richtigen Geo-Koordinaten sollten für die Adresse eigentlich: "53.386198, 10.023371" lauten.
Greetz Xx
folgender Eintrag ist in der Log zu finden:
Code: Alles auswählen
08.01.2017 22:48:35 HttpServer, StartServer Starting HTTP Server at port ****
08.01.2017 22:48:35 core, StartPlugins() Starting Plugin "TelegramNetIO.dll"
08.01.2017 22:48:35 TelegramNetIO, SocketInChannel Initializing
08.01.2017 22:48:35 core, StartPlugins() Starting Plugin "TelegramSerialInput.dll"
08.01.2017 22:48:35 core, StartPlugins() Starting Plugin "WaveInput.dll"
08.01.2017 22:48:35 TelegramNetIO, BosMonInChannel Requesting URL http://www.adresse.tld:****/telegramio/Pocsag/index.xml?loop=true
08.01.2017 22:48:35 WaveIn, WaveMMHelper Open
08.01.2017 22:48:35 WaveIn, OnStateChanged State changed: Open
08.01.2017 22:50:30 TelegramInformation, Search Requesting URI http://maps.googleapis.com/maps/api/geocode/xml?address=Deutschland%2CSeevetal%2CLagerhalle&language=de&sensor=false
08.01.2017 22:50:42 TelegramInformation, Search Requesting URI http://maps.googleapis.com/maps/api/geocode/xml?address=Deutschland%2CSeevetal&language=de&sensor=false
08.01.2017 22:50:46 TelegramInformation, ReloadLocationCache Starting memory cache
In meinem Fall kommt als Ergebnis ja "53.3807019, 10.0300811" heraus. Sucht man allerdings bei Google Maps nach diesen Koordinaten, kommt man in der Stadtmitte von Seevetal raus, und nicht "Unner de Bolt 61". Und die richtigen Geo-Koordinaten sollten für die Adresse eigentlich: "53.386198, 10.023371" lauten.
Greetz Xx